Lote - Combates de Vila Verde a Chaves (1912)

  • Lote Terminado
Leilão: 2008 | Lote: 52619 | Licitações: 8

LIVROS E MANUSCRITOS

Secretaria da Guerra, 1913

Combates de Vila Verde a Chaves (1912)

Secretaria da Guerra, 1913

Relatórios oficiais dos combates decorridos em 7 e 8 de Julho de 1912,

existentes acerca das operações realizadas no norte do país contra os

rebeldes realistas (402 páginas). Exemplar com encadernação recente e

restauro na capa e falta da folha de guarda no final.

Vendido por 50.00 EUR