Lote 17 de 40
Leilão: 2008 |
Lote: 52619
LIVROS E MANUSCRITOS
Secretaria da Guerra, 1913
Combates de Vila Verde a Chaves (1912)
Secretaria da Guerra, 1913
Relatórios oficiais dos combates decorridos em 7 e 8 de Julho de 1912,
existentes acerca das operações realizadas no norte do país contra os
rebeldes realistas (402 páginas). Exemplar com encadernação recente e
restauro na capa e falta da folha de guarda no final.
Vendido por 50.00 EUR