Lote 6 de 40
Leilão: 2728 |
Lote: 77767
LIVROS E MEMORABILIA
Hospital do Mundo Folheto 1805
Hospital do Mundo Obra Critica, moral, divertida, em que he Medico o
Desengano, e Enfermeiro e Tempo, por José Daniel Rodrigues da Costa; obra de
cariz jocoso, com excelente gravuras, composta pelos 12 folhetos (números) de
Janeiro a Dezembro (completa); encadernação de época inteira em pele;
excelente exemplar. Raro
Vendido por 56.00 EUR