Lote - Hospital do Mundo Folheto 1805

  • Lote Terminado
Leilão: 2728 | Lote: 77767 | Licitações: 10

LIVROS E MEMORABILIA

Hospital do Mundo Folheto 1805

Hospital do Mundo Obra Critica, moral, divertida, em que he Medico o

Desengano, e Enfermeiro e Tempo, por José Daniel Rodrigues da Costa; obra de

cariz jocoso, com excelente gravuras, composta pelos 12 folhetos (números) de

Janeiro a Dezembro (completa); encadernação de época inteira em pele;

excelente exemplar. Raro

Vendido por 56.00 EUR