Lote - Descripção da Terra ou methodo breve da Geographia - 1757

  • Lote Terminado
Leilão: 2430 | Lote: 67507 | Licitações: 24

LIVROS E MEMORABILIA

Descripção da Terra ou methodo breve da Geographia - 1757

Descripçaõ da terra, ou Methodo breve da geographia, : dividido em liços, por perguntas, e repostas, de Nicolas Lenglet Dufresnoy, Nicolas, traduzido por João Baptista Bonavia,impresso na Lisboa : M.DCC.LVII. Na offic. de Joseph da Costa Coimbra. De destacar “ um Discurso proemial sobre a America", p. 220-241. Contem 6 gravuras desdobráveis (mapas). Encadernação de época, inteira de pele. Muito raro.

Vendido por 170.00 EUR