Lote - História do Cerco do Porto

  • Lote Terminado
Leilão: 3370 | Lote: 101106 | Licitações: 27

LIVROS, FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS

História do Cerco do Porto

Por Simão José Luz Soriano. 2 vols. Encadernação editorial em tela azul. Ilustrado

com gravuras a cores, representando uniformes militares, gravuras de militares e

políticos de ambas as partes em confronto, e diversos mapas desdobráveis do

Teatro de Operações. 2 vols., com 886 e 890 páginas respectivamente A. Leite

Guimarães. Porto. 1889/1998 Bom exemplar

Vendido por 190.00 EUR