Lote - 3 Gravuras Diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 898 | Lote: 18195 | Licitações: 4

LIVROS, FOTOGRAFIAS, COLECCIONISMO E GRAVURAS

Gravura

3 Gravuras Diversas

- D. Luiz I, Rei de Portugal, Litografia pançon, Realçada com cor, 27x22 cm a mancha

- D. Fernando II, Rei de Portugal, Litografia pançon, Realçada com cor, 27x22 cm a mancha

- Convento de Mafra, Desenhado por Roberts, Gravado por Winden, 9,5x14,5 cm a mancha

Nota: As 3 gravuras com pequenas manchas de acidez nas margens

Vendido por 20.00 EUR