Lote - Le Parfait Cuisinier – 1811

  • Lote Terminado
Leilão: 3003 | Lote: 87902 | Licitações: 19

LIVROS, FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS

Le Parfait Cuisinier – 1811

Le parfait cuisinier ou le bréviaire des gourmands, contenant les recettes les plus nouvelles dans l'art de la

cuisine et de nouveaux procédés propres à porter cet art à la dernière perfection, por A.T. Raimbault, Edité

par Delacour, Paris, 1811, segunda edição. Conserva as gravuras, incluindo a gravura desdobrável.

Muito raro nestas condições. Exemplar a necessitar de restauro na lombada.

Vendido por 99.00 EUR