Lote 9 de 43
Leilão: 3003 |
Lote: 87902
| Licitações: 19
LIVROS, FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS
Le Parfait Cuisinier – 1811
Le parfait cuisinier ou le bréviaire des gourmands, contenant les recettes les plus nouvelles dans l'art de la
cuisine et de nouveaux procédés propres à porter cet art à la dernière perfection, por A.T. Raimbault, Edité
par Delacour, Paris, 1811, segunda edição. Conserva as gravuras, incluindo a gravura desdobrável.
Muito raro nestas condições. Exemplar a necessitar de restauro na lombada.
Vendido por 99.00 EUR