Lote - Fernando Assis Pacheco – primeiros livros do autor com dedicatória

  • Lote Terminado
Leilão: 3751 | Lote: 114756 | Licitações: 8

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Fernando Assis Pacheco – primeiros livros do autor com dedicatória

Cuidar dos Vivos, Cancioneiro Vértice, Coimbra 1963 In-8.º de 82 págs. B;

Memórias do Contencioso e outros Poemas, erva daninha. 1980, In-4.º de 56 págs. B. Tiragem limitada a 500 exemplares.

Câu Kiên: Um Resumo (poesia), 1972 In-8.º de 72 págs. B

Catalabanza Quilolo e volta, Centelha. Coimbra. 1976. In-8.º de 74-VI págs. B. com expressiva dedicatória ao poeta E.Mello e Castro

Siquer este refúgio, Lisboa 1976. Heptágono. Lisboa. 1976. In-8° gr. De 8 págs. B. Tiragem de 300 exemplares fora de mercado. com expressiva dedicatória do autor.

Memórias do contencioso, Lisboa 1976. Heptágono. Lisboa. 1976. In-8° gr. De 8 págs. B. Tiragem de 500 exemplares fora de mercado. com dedicatória ao poeta Manuel de Seabra.

Vendido por 50.00 EUR