Lote - Instrumentos Musicais Populares Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 2375 | Lote: 65294 | Licitações: 9

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Instrumentos Musicais Populares Portugueses

Instrumentos Musicais Populares Portugueses, por Ernesto Veiga de Oliveira Centro de Estudos de Etnologia Peninsular. Centro de Estudos de Antropologia Cultural. Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 1966. De 31x25 cm. com 237, [xix] págs. Ilustrado com 439 fotogravuras em extratexto. Encadernação do editor preservando a sobrecapa decorativa de protecção.

Vendido por 65.00 EUR