Lote 27 de 37
Leilão: 2294 |
Lote: 62543
| Licitações: 16
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS
Angola. Importante manuscrito. 1824.
Livro manuscrito. CONDE DE SUBSERRA - INSTRUCÇÔES PARAS O GOVERNADOR
GENERAL DO REINO DE ANGOLA NICOLAO DE ABREU CASTELLO BRANCO. Palácio
da Bemposta, em 21 de Fevereiro de 1824. 74 folhas numeradas pela frente.
Peça de grande importância histórica. Encadernação da época, com defeitos na
lombada.
Vendido por 115.00 EUR