Lote - Angola. Importante manuscrito. 1824.

  • Lote Terminado
Leilão: 2294 | Lote: 62543 | Licitações: 16

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Angola. Importante manuscrito. 1824.

Livro manuscrito. CONDE DE SUBSERRA - INSTRUCÇÔES PARAS O GOVERNADOR

GENERAL DO REINO DE ANGOLA NICOLAO DE ABREU CASTELLO BRANCO. Palácio

da Bemposta, em 21 de Fevereiro de 1824. 74 folhas numeradas pela frente.

Peça de grande importância histórica. Encadernação da época, com defeitos na

lombada.

Vendido por 115.00 EUR