Lote - Angola. Importante manuscrito. 1824.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2294 | Lote: 62543 | Licitações: 6

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Angola. Importante manuscrito. 1824.

Livro manuscrito. CONDE DE SUBSERRA - INSTRUCÇÔES PARAS O GOVERNADOR

GENERAL DO REINO DE ANGOLA NICOLAO DE ABREU CASTELLO BRANCO. Palácio

da Bemposta, em 21 de Fevereiro de 1824. 74 folhas numeradas pela frente.

Peça de grande importância histórica. Encadernação da época, com defeitos na

lombada.