Lote - Construção de Orgãos Atlas. .

  • Lote Terminado
Leilão: 2294 | Lote: 62539 | Licitações: 6

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Construção de Orgãos Atlas. .

Livro. Nouveau manuel complet du facteur d'orgues. Paris, Librairie

Encyclopédique Roret. 1849. É o raríssimo atlas de grandes dimensões da obra

sobre construção de orgãos dos manuais Roret, constituída por 4 volumes.Este

volume, com 42 gravuras desdobráveis, é de muito difícil obtenção.

Encadernação da época, com falta da lombada.

Vendido por 30.00 EUR