Lote 23 de 37
Leilão: 2294 |
Lote: 62539
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS
Construção de Orgãos Atlas. .
Livro. Nouveau manuel complet du facteur d'orgues. Paris, Librairie
Encyclopédique Roret. 1849. É o raríssimo atlas de grandes dimensões da obra
sobre construção de orgãos dos manuais Roret, constituída por 4 volumes.Este
volume, com 42 gravuras desdobráveis, é de muito difícil obtenção.
Encadernação da época, com falta da lombada.
Vendido por 30.00 EUR