Lote - Construção de Orgãos Atlas. .

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2294 | Lote: 62539 | Licitações: 4

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Construção de Orgãos Atlas. .

Livro. Nouveau manuel complet du facteur d'orgues. Paris, Librairie

Encyclopédique Roret. 1849. É o raríssimo atlas de grandes dimensões da obra

sobre construção de orgãos dos manuais Roret, constituída por 4 volumes.Este

volume, com 42 gravuras desdobráveis, é de muito difícil obtenção.

Encadernação da época, com falta da lombada.