Lote 15 de 37
Leilão: 2294 |
Lote: 62531
| Licitações: 23
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS
Eduardo Sequeira.
2 Livros. Conjunto de duas raras obras deste autor.
- Ovos e Ninhos. Porto, Cruz Coutinnho. 1888. Com 28 gravuras e 16
litografias coloridas. Dedicatória do editor. Encadernação com lombada e
cantos em pele verde. Muito raro e procurado.
- Botãnica Recreativa. Com 191 gravuras e o retrato do autor. Porto,
Gazeta das Aldeias. 1910. Encadernação editorial. Muito raro.
Vendido por 210.00 EUR