Lote - Eduardo Sequeira.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2294 | Lote: 62531 | Licitações: 4

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Eduardo Sequeira.

2 Livros. Conjunto de duas raras obras deste autor.

- Ovos e Ninhos. Porto, Cruz Coutinnho. 1888. Com 28 gravuras e 16

litografias coloridas. Dedicatória do editor. Encadernação com lombada e

cantos em pele verde. Muito raro e procurado.

- Botãnica Recreativa. Com 191 gravuras e o retrato do autor. Porto,

Gazeta das Aldeias. 1910. Encadernação editorial. Muito raro.