Lote - Eduardo Sequeira.

  • Lote Terminado
Leilão: 2294 | Lote: 62531 | Licitações: 23

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Eduardo Sequeira.

2 Livros. Conjunto de duas raras obras deste autor.

- Ovos e Ninhos. Porto, Cruz Coutinnho. 1888. Com 28 gravuras e 16

litografias coloridas. Dedicatória do editor. Encadernação com lombada e

cantos em pele verde. Muito raro e procurado.

- Botãnica Recreativa. Com 191 gravuras e o retrato do autor. Porto,

Gazeta das Aldeias. 1910. Encadernação editorial. Muito raro.

Vendido por 210.00 EUR