Lote - Fotografias da Família Real Portuguesa.

  • Lote Terminado
Leilão: 2294 | Lote: 62541 | Licitações: 27

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Fotografias da Família Real Portuguesa.

2 fotografias assinadas. Conjunto formado por duas fotografias.

-Carte-Visite com o retrato da rainha D. Maria Pia num baile do Palácio da

Ajuda, autografada pela própria rainha.

- Fotografia do Duque de Bragança, Luís Filipe, com dedicatória e datada de 1898.

Vendido por 150.00 EUR