Lote - Manuscrito. Tratado de Física. 1730.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2294 | Lote: 62520 | Licitações: 12

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Livro manuscrito

Manuscrito. Tratado de Física. 1730.

Livro manuscrito

Frei Francisco de Abrantes- Tratactus secundus Phisicae Aristotelis. 1730.

Grande manuscrito, com cerca de 300 páginas. Uma folha com desenhos..

Encadernação da época em pergaminho, com defeitos. Pertenceu ao

antigo Convento de Idanha. Folha de rosto com bonita cercadura

desenhada. Peça de coleção.