Lote 4 de 37
Leilão: 2294 |
Lote: 62520
| Licitações: 24
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS
Livro manuscrito
Manuscrito. Tratado de Física. 1730.
Livro manuscrito
Frei Francisco de Abrantes- Tratactus secundus Phisicae Aristotelis. 1730.
Grande manuscrito, com cerca de 300 páginas. Uma folha com desenhos..
Encadernação da época em pergaminho, com defeitos. Pertenceu ao
antigo Convento de Idanha. Folha de rosto com bonita cercadura
desenhada. Peça de coleção.
Vendido por 205.00 EUR