Lote - Primeira edição de um clássico da Alta Magia.

  • Lote Terminado
Leilão: 2294 | Lote: 62522 | Licitações: 33

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

2 volumes.

Primeira edição de um clássico da Alta Magia.

2 volumes.

-ÉLIPHAS Lévi. Dogme et Rituel de Haute Magie . Paris. Germer Ballière,

1961. Magnífico exemplar deste clássico, com 24 gravuras e encadernação

da época, lombada com dizeres dourados em chagrin. Peça de colecção.

Raríssimo.

Vendido por 222.00 EUR