Lote 6 de 37
Leilão: 2294 |
Lote: 62522
| Licitações: 33
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS
2 volumes.
Primeira edição de um clássico da Alta Magia.
2 volumes.
-ÉLIPHAS Lévi. Dogme et Rituel de Haute Magie . Paris. Germer Ballière,
1961. Magnífico exemplar deste clássico, com 24 gravuras e encadernação
da época, lombada com dizeres dourados em chagrin. Peça de colecção.
Raríssimo.
Vendido por 222.00 EUR