Lote 11 de 37
Leilão: 2294 |
Lote: 62527
| Licitações: 14
LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS
Raro Álbum de Caricaturas Belle- Époque.
Álbum. Oh ! Nos grandes actrices parisiennes et leur opinion sur le
Quina-Laroche, présentées par Brasseur, dessinées par De Losques,
célébrées par Redelsperger, gravées par Devambez. Paris, Devambez, s.d.
In-8, (20) p. e (10) litografias coloridas de grande qualidade artística.
Cartonagem editorial ilustrada. Muito raro.
Vendido por 80.00 EUR