Lote - Raro Álbum de Caricaturas Belle- Époque.

  • Lote Terminado
Leilão: 2294 | Lote: 62527 | Licitações: 14

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Raro Álbum de Caricaturas Belle- Époque.

Álbum. Oh ! Nos grandes actrices parisiennes et leur opinion sur le

Quina-Laroche, présentées par Brasseur, dessinées par De Losques,

célébrées par Redelsperger, gravées par Devambez. Paris, Devambez, s.d.

In-8, (20) p. e (10) litografias coloridas de grande qualidade artística.

Cartonagem editorial ilustrada. Muito raro.

Vendido por 80.00 EUR