Lote - Raro Álbum de Caricaturas Belle- Époque.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2294 | Lote: 62527 | Licitações: 6

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIAS

Raro Álbum de Caricaturas Belle- Époque.

Álbum. Oh ! Nos grandes actrices parisiennes et leur opinion sur le

Quina-Laroche, présentées par Brasseur, dessinées par De Losques,

célébrées par Redelsperger, gravées par Devambez. Paris, Devambez, s.d.

In-8, (20) p. e (10) litografias coloridas de grande qualidade artística.

Cartonagem editorial ilustrada. Muito raro.