Lote - António Granjo

  • Lote Terminado
Leilão: 2045 | Lote: 53586 | Licitações: 11

António Granjo

Águas, Famalicão, 1909, 104 páginas. Raro livro – o segundo – de António

Granjo, futuro chefe de governo, assassinado em 1921 durante a «Noite

Sangrenta». Com uma extensa dedicatória assinada, autógrafa, do autor,

datada de Chaves.

Vendido por 55.00 EUR