Lote 26 de 34
Leilão: 2045 |
Lote: 53586
| Licitações: 11
António Granjo
Águas, Famalicão, 1909, 104 páginas. Raro livro – o segundo – de António
Granjo, futuro chefe de governo, assassinado em 1921 durante a «Noite
Sangrenta». Com uma extensa dedicatória assinada, autógrafa, do autor,
datada de Chaves.
Vendido por 55.00 EUR