Lote - Livro de Horas manuscrito

  • Lote Terminado
Leilão: 2045 | Lote: 52823 | Licitações: 2

Escrita da Europa Central

Livro de Horas manuscrito

Escrita da Europa Central

Datado de 1811, 310 páginas

Livro com numerosas iluminuras, das quais várias a páginas inteiras

Peça raríssima

Nota: Pequenos defeitos no canto superior das folhas sem afectar o

conteúdo do livro. Capa com defeitos

Reserva: 500€

Vendido por 550.00 EUR