Lote 8 de 34
Leilão: 2045 |
Lote: 52823
Escrita da Europa Central
Livro de Horas manuscrito
Escrita da Europa Central
Datado de 1811, 310 páginas
Livro com numerosas iluminuras, das quais várias a páginas inteiras
Peça raríssima
Nota: Pequenos defeitos no canto superior das folhas sem afectar o
conteúdo do livro. Capa com defeitos
Reserva: 500€
Vendido por 550.00 EUR