Lote 18 de 42
Leilão: 2416 |
Lote: 66833
| Licitações: 17
MANUSCRITOS E LIVROS
Manuscrito do Rainha D. Maria II (1840)
Manuscrito
Excepcional e rara peça manuscrita (pergaminho) da Rainha D.Maria II
Datada de 30 de Março de 1840. Documento também assinado pelo seu mordomo – mor Marquês de Sampayo. Em excelente estado de conservação.
Vendido por 111.00 EUR