Lote - Manuscrito do Rainha D. Maria II (1840)

  • Lote Terminado
Leilão: 2416 | Lote: 66833 | Licitações: 17

MANUSCRITOS E LIVROS

Manuscrito do Rainha D. Maria II (1840)

Manuscrito

Excepcional e rara peça manuscrita (pergaminho) da Rainha D.Maria II

Datada de 30 de Março de 1840. Documento também assinado pelo seu mordomo – mor Marquês de Sampayo. Em excelente estado de conservação.

Vendido por 111.00 EUR