Lote 23 de 40
Leilão: 2616 |
Lote: 74036
| Licitações: 16
MANUSCRITOS LITERÁRIOS E LIVROS
Caderno Manuscrito e Desenhos
Manuscrito
Caderno / Álbum séc. XIX e XX, com diversos poemas manuscritos de autores portugueses e estrangeiros (ingleses, franceses e alemães), a maioria não identificada, a primeira página apresenta a assinatura (?) do escritor francês Alphonse de Lamartine; caderno apresenta diversos desenhos e uma pintura de excelente qualidade (datados de 1904).
Peça de colecção
Vendido por 90.00 EUR