Lote - Manuscrito de Carta Patente D. João IV – 1642

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2382 | Lote: 65770 | Licitações: 8

MANUSCRITOS Sec. XVI a XX, LIVROS E FOTOGRAFIA

Manuscrito

Manuscrito de Carta Patente D. João IV – 1642

Manuscrito

Manuscrito de Carta Patente assinada por D. João João IV em 1642, conferindo a patente de Capitão tenente a Luis Correa de Souza.

Carta com o sello grande das armas de D. João IV.

Documento a necessitar de restauro.

Peça muito importante, correspondente ao período da Restauração.