Lote - Carro Alegórico

  • Lote Terminado
Leilão: 2258 | Lote: 59383 | Licitações: 26

ESPÓLIO DOS MESTRES SÉCULO XVIII / XIX

Carro Alegórico

Segunda metade do século XVIII. Autor desconhecido

Técnica .. Dimensão 212x303 mm

Nota: Estudo para carro alegórico muito semelhante ao reproduzido no

Catálogo Arte Efémera n.º 79.

- Conjunto de desenhos para projectos de arte efémera ?

Autor desconhecido. Final século XVIII?

Desenhos a lápis, nanquim e aguarela sobre papel. Diversas dimensões

Vendido por 220.00 EUR