Lote 15 de 44
Leilão: 2258 |
Lote: 59383
| Licitações: 26
ESPÓLIO DOS MESTRES SÉCULO XVIII / XIX
Carro Alegórico
Segunda metade do século XVIII. Autor desconhecido
Técnica .. Dimensão 212x303 mm
Nota: Estudo para carro alegórico muito semelhante ao reproduzido no
Catálogo Arte Efémera n.º 79.
- Conjunto de desenhos para projectos de arte efémera ?
Autor desconhecido. Final século XVIII?
Desenhos a lápis, nanquim e aguarela sobre papel. Diversas dimensões
Vendido por 220.00 EUR