Lote 8 de 34
Leilão: 1678 |
Lote: 41921
| Licitações: 34
NUMISMÁTICA E COLECCIONISMO
Grande busto de figura da República Portuguesa
Simões Almeida (Sobrinho)
Escultura em gesso
Assinada e datada 1908
Alt: 74 cm
Nota: Defeitos no canto da base e no vestido. Nínimas outras falhas.
Vendido por 600.00 EUR