Lote - Simões Almeida (Sobrinho)

  • Lote Terminado
Leilão: 1678 | Lote: 41921 | Licitações: 34

NUMISMÁTICA E COLECCIONISMO

Grande busto de figura da República Portuguesa

Simões Almeida (Sobrinho)

Escultura em gesso

Assinada e datada 1908

Alt: 74 cm

Nota: Defeitos no canto da base e no vestido. Nínimas outras falhas.

Vendido por 600.00 EUR