Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 1661 | Lote: 41131 | Licitações: 2

NUMISMÁTICA, PRATA E COLECCIONISMO

Companhia das Índias

Porcelana da China

Covilhete

Companhia das Índias

Séc. XIX

Diâm: 14 cm

Nota: Pequeno cabelo

Junta-se 4 pequenos pratos em porcelana Oriental

Vendido por 15.00 EUR