25.00 EUR
Ferro de Engomar Antigo
Ferro de Engomar Antigo
Com grelha interior e a base de suporte
25.00 EUR
Ferro de Engomar Antigo
5.00 EUR
Aníbal Fonseca
Boletim da Legião Portuguesa
Desenho a Tinta da China
Assinado
30x21 cm
65.00 EUR
Koscaya
Rosas
Óleo sobre Tela
Assinado
58x48 cm
50.00 EUR
Porta Retrato de casamento em Marfim
com caixa
Alt: 20 cm
Lote Retirado
Jarro em Porcelana
de Jersey
Alt: 14 cm
Lote Retirado
Aparelho Fotográfico
Eastman Kodak (USA)
Anos 50
Em baquelique
Lote Retirado
5 Almofarizes com as mãos
Alt: de 3,5 até 5 cm
Lote Retirado
Aneleira / Jardineira
Bronze Dourado
Assinado A.M. Ribeiro do Porto
18 cm
Reserva: 60€
95.00 EUR
Leque Oriental
Com varetas em laca preta e caras de marfim
Com caixa em charão
Nota: Pequenos defeitos de uso
Reserva: 80€
Lote Retirado
Escultura de ave em madeira exótica
5.00 EUR
Jogo de Dominós
em madeira cubana(utilizada nas caixas de charuto)
Origem: Cuba
10.00 EUR
Brinquedo
Galinha que põe ovos
Marca osil (Portuguesa)
Vintage
Alt: 8 cm
Lote Retirado
Lanterna portátil Sipe
Com carregador
Marca Portuguesa
Nota: Não testada
10.00 EUR
Bolsa de Senhora
Couro trabalhado em relevo com aves
12,5 x 14,5 cm
Nota: Falta a asa e carteira em couro e pele de réptil
5.00 EUR
Aníbal Fonseca
Motim da Legião Portuguesa
Desenho a tinta da china
Assinado
30x21 cm
25.00 EUR
Jarrinha em Cristal de Sévres
Alt: 11 cm
25.00 EUR
Covilhete em Porcelana da Vista Alegre
Marca Verde
Séc. XIX
Decoração Floral
17 cm
10.00 EUR
Paisagem com árvore
Óleo sobre platex
39x43 cm
110.00 EUR
António Lino
Estudo para vitral, Escala1/10
Infante D. Henrique
Técnica mista
Assinada
24x16 cm
Nota: Moldura antiga