20.00 EUR
Pato em Biscuit
Pato em Biscuit
Pintado
Marcado Porcil Ilhavo
15 cm
20.00 EUR
Pato em Biscuit
Pintado
Marcado Porcil Ilhavo
15 cm
10.00 EUR
2 Pratos Chineses
em charão com figuras
Diâm: 17 cm
10.00 EUR
Jarro em Faiança
das Caldas da Rainha
Alt: 20 cm
Nota: Com falhas no bocal e na base
25.00 EUR
Anfora
em Cerâmica e Metal amarelo
com reserva decorativa impressa
Alt: 59 cm
5.00 EUR
Gravura
Elemento vegetal
28x23 cm
Nota: extraído de um livro, são 2 folhas juntas.
25.00 EUR
Grupo de Aves - Alt: 12 cm
Porcelana Artibus (Aveiro)
e Rã em Faiança - 12 cm
Nota: Com pequeníssima falha no bico de uma ave.
Lote Retirado
Tang - Kha Tibetano
Técnica Mista sobre Papel
41x55 cm
55.00 EUR
Saúl Roque Gameiro
Óleo sobre Papel colado em Cartão
Assinado
18x26 cm
Lote Retirado
Menu do restaurante da Beppe
3 de Maio de 1977
59x26 cm
40.00 EUR
Arménio Reis
Eléctrico na Basílica da Estrela
Aguarela sobre Papel
17x26 cm
42.00 EUR
Missal em Marfim
9,5x6 cm
Nota: 1 canto inferior da contracapa com defeito
Nova Reserva: 10€
10.00 EUR
Moldura de Mesa
em Madeira
Estilo Arte Nova
Alt: 29 cm
15.00 EUR
4 Cinzeiros em Porcelana
(Oficina Real)
com decoração maçonica
8x6 cm
10.00 EUR
Chávena com Pires
da Fábrica de Sacavém
com dizer
"A Terra a quem a Trabalha"
30.00 EUR
Lote de 2 Peças em Faiança:
- Malga de Coimbra - Diâm: 31 cm
- Prato decoração floral - Diâm: 28 cm
Nota: Com uma falha na parte inferior
25.00 EUR
Livro Missal de 1807
Com capa em pele
ricamente decorado
13x7,5 cm
Nota: Sinais de muito uso
15.00 EUR
Balança de viagem Salter
Vintage
Com caixa
15.00 EUR
Lote de 3 Pratos:
- Sacavém, Decoração galo
- Inglês, Decoração pagode
- Cesol, Decoração galo
20.00 EUR
Fruteira
em Metal Amarelo
com base central
representando um quadro do Murillo
(Impressão offset)
Diâm: 40 cm
40.00 EUR
Copo comemorativo do quarto centenário do Vasco da Gama
com busto esmaltado em relevo
e nome gravado a dourado
Alt: 9,5 cm
Nova Reserva: 40€
50.00 EUR
Par de Peanhas em Charão
Decoração com cenas orientais
27 cm
Nota: Pequenos defeitos