Lote - 14 peças

  • Lote Terminado
Leilão: 718 | Lote: 12888 | Licitações: 10

OPORTUNIDADES

Faiança Portuguesa

14 peças

Faiança Portuguesa

- Coelho, das Caldas da Rainha, com carimbo de António Alves - 12 cm

- Jarrinha, Faiança branca da Secla - Alt: 9 cm

- Aneleira marcada Angélico, Caldas - 14,5 cm

- 2 patos, Faiança Aleluia - 9 cm (um com base partida e colada)

- Jarrinha bojuda, Fábrica Aleluia - Alt: 6 cm

- Travessa com 4 copos pequenos em Faiança da Aleluia - 27 cm (um copo com cabelo vidrado)

- Porco - 10,5 cm

- Papagaio - 12 cm

- Pote pequeno - 7 cm

Algumas peças com pequenos defeitos

Vendido por 50.00 EUR