Lote 9 de 25
Leilão: 718 |
Lote: 12888
OPORTUNIDADES
Faiança Portuguesa
14 peças
Faiança Portuguesa
- Coelho, das Caldas da Rainha, com carimbo de António Alves - 12 cm
- Jarrinha, Faiança branca da Secla - Alt: 9 cm
- Aneleira marcada Angélico, Caldas - 14,5 cm
- 2 patos, Faiança Aleluia - 9 cm (um com base partida e colada)
- Jarrinha bojuda, Fábrica Aleluia - Alt: 6 cm
- Travessa com 4 copos pequenos em Faiança da Aleluia - 27 cm (um copo com cabelo vidrado)
- Porco - 10,5 cm
- Papagaio - 12 cm
- Pote pequeno - 7 cm
Algumas peças com pequenos defeitos
Vendido por 50.00 EUR