5.00 EUR
Copo em Meio Cristal
Copo em Meio Cristal
Com tampa
29cm
Nota: Com 2 pequenas falhas no bocal interior - não visível
5.00 EUR
Copo em Meio Cristal
Com tampa
29cm
120.00 EUR
Bola da Felicidade
Com base
20,5 cm
Nota: Pequenos defeitos
31.00 EUR
Figura Feminina
Escultura em massa coberta por folha metálica
Assinada (Marga)
37 cm (52 cm com base)
15.00 EUR
Pequeno Relógio de Mesa Inglês
Mecanismo eléctrico da Kienzle
14 cm
15.00 EUR
Jarra em Vidro de Murano
Com asas
Fabrico à maneira antiga
36.00 EUR
3 Cavaletes em Acrílico
Com 3 pequenos quadros/estampas
Altura média 24 cm
Nota: Um dos trabalhos com defeito
25.00 EUR
Artur Bual
Estampa
24x32 cm - mancha
Lote Retirado
Floreira em Vidro Colorido
Tom de mel de 3 camadas
52 cm
30.00 EUR
Caixa em Porcelana Europeia
Com tampa
Decoração: Escudo com flores de liz e coroa real
Lote Retirado
4 Figuras de Camponeses em Barro
Altura média 18 cm
Nota: 1 com os pés partidos e colados, outra com falhinhas na base, 1 com a cabeça colada, e 1 dos cestos com falhas
40.00 EUR
Saladeira em Porcelana Portuguesa (NG)
À maneira azul e branco Quien Long
Base em prata portuguesa - punção cabeça de pombo, 925 milésimas
24 cm
31.00 EUR
Tabuleiro em Casquinha
Com 2 asas, 4 pés e gradinhas.
58 cm
61.00 EUR
Prato da Vista Alegre
Em porcelana à maneira Quien Long
Brazonado
Lote Retirado
Lima de Freitas
6 Pratos da Vista Alegre
Edição do 4º Centenário da morte de Camões
Tiragem de 1500 exemplares
26 cm
36.00 EUR
Nadir Afonso
Estampa
25x32 cm
Lote Retirado
Battistini, Maria de Portugal
Jarrão com Tampa
Decoração floral
40 cm
Nota: A tampa tem falhas
15.00 EUR
18 cm
10.00 EUR
3 Caixas em Porcelana e 1 de Vidro
1 da Vista Alegre
Diâmetros: 13/11,5/8 cm
Caixa em vidro: 10 cm
10.00 EUR
12 cm
150.00 EUR
Casaco Astrakhan
Breit Scwartz
Comprido
Muito bom estado
110 cm comprimento / 46 cm ombros