28.00 EUR
Placa em Folha de Flandres
Placa em folha de flandres
Pintada com motivo do XVI Rallye Verde Pino, 1965
20x34 cm
Nota: pequenissima falta de tinta e alguns vincos
28.00 EUR
Placa em folha de flandres
20x34 cm
25.00 EUR
Candeeeiro de tecto em latão
9 lumes
52 cm
5.00 EUR
- Bach, Missa em si menor ( 2 vinis)
- Tchaikovsky, Concerto em D maior
- Vivaldi, 4 estações
- Tchaikovsky, por NY Philarmonic
- Tchaikovsky, List, Mendelson
- Prokofiev, Sinfonia 5
- Tchaikovsky, por London Festival Orchestra
15.00 EUR
3 peças de identificação para automóveis antigos da Fiat, Ford e Anglia
5.00 EUR
Azulejo Neo-Clássico Inglês
Marcado Mington
15x15 cm
55.00 EUR
Bartolozzi
Escritor com Anjo
Gravura sobre obra de Guercino
30x25 cm
Sem moldura
191.00 EUR
12 Pratos da Vista Alegre Séc XIX
10 com marca azul
2 com marca verde
Decoração com letras SR e Corda
24,5 cm
Lote Retirado
Par de Chávenas em porcelana da China
Companhia das Indias
Finais Séc. XVIII
Lote Retirado
Caixa inglesa para cartas
Correio respondido/Não respondido
Em pau santo
Com chave
28,5x11 cm
100.00 EUR
Lima de Freitas
10 Pratos das edições Philae
Tempos da Bravura
Edição limitada 1986
diâm 23,5 cm
15.00 EUR
3 calhas eléctricas com 9 holofotes
192/148/150 cm
Lote Retirado
Retrato de Cavalheiro
Pastel sobre papel não assinado
Séc XIX
Moldura Estilo Império
Lote Retirado
5 Vinis:
- Vivaldi , 4 Estações
- Chopin, Weltstars Spielen
- Ravel, Bolero...
- Bach, 4 Concertos
- Shubert, messe - es - Dur
50.00 EUR
Óleo sobre tela
Assinado
25x18 cm
5.00 EUR
7 Vinis:
Prokofiev, Suite for the love for 3 oranges
Ravel, Bolero por Geore Solti
Vivaldi, 4 Estações
Beethoven, 3 Sonatas
Tchakovsky, lago dos Cisnes (3 vinis)
Lote Retirado
Cadeirão de repouso articulado electronicamente, em pele
Com possibilidade de intensidades vibratórias diferentes
10.00 EUR
Pallotade a Droite
Gravura
53x38 cm - mancha