65.00 EUR
Garrafa em Faiança
Garrafa Mulher
em Faiança de Coimbra
Anos 60
Assinada
(Fábrica: Sociedade cerâmica antiga de Coimbra, Lda)
Alt: 31 cm
65.00 EUR
Garrafa Mulher
em Faiança de Coimbra
Anos 60
Assinada
Alt: 31 cm
10.00 EUR
Caneca em Faiança de Sacavém
com Escudo Português e Símbolo do Benfica
16.00 EUR
Cão em Porcelana Dinamarquesa de Copenaga
12 cm
15.00 EUR
Escultura de Arte Tribal
em Terracota
Alt: 8 cm
30.00 EUR
Copo em Prata
Alt: 7 cm
94 gr.
310.00 EUR
Libra Inglesa em Ouro
com aro de suspensão
Rainha Victória 1895
9 gr.
Reserva: 220€
140.00 EUR
Meia Libra Inglesa
Rainha Victória 1871
4 gr.
25.00 EUR
Caixa para Jóias
Pau Santo e Prata
9x15 cm
Nota: Interior em bom estado de conservação
15.00 EUR
Dedal de coser
em Prata Portuguesa
10 gr.
20.00 EUR
Tigela grande
em Faiança Inglesa
Marca T. G. Green and CO
36 cm
20.00 EUR
- Prato em Faiança das Caldas da Rainha
Marca J.J. Saloio - Diâm: 22 cm
- 2 Chávenas com mesma decoração
10.00 EUR
2 Globos em Vidro antigos
para candeeiro
Em vidro coalhado com bocal metálico de rosca (sem tampa)
16 cm e 18 cm
50.00 EUR
Paliteiro em Faiança de Sacavém
Hipopotamo vermelho
Lote Retirado
Parte de Serviço em Faiança da Secla
- 8 pratos rasos (manchados)
- 5 pratos para o pão (manchados e 3 com defeitos)
- 4 pratos de sobremesa (manchados)
- 4 pratos de sopa ( 2 manchados e 1 com pequena falha)
Total: 21 peças
80.00 EUR
3 Canetas de Aparo
Marca Parker
2 de fabrico Inglês em metal e 1 Americano em matéria sintética (Celuloide)
Reserva: 75€
5.00 EUR
- Vaso coberto com defeito na boca
Diâm: 30 cm
- Cinzeiro
Diâm: 25 cm
Decoração marmoreada
10.00 EUR
Par de Castiçais
Vidro Sueco
7x7 cm
15.00 EUR
Pasta de Secretária em Pele (?)
Marcada Ambar
Estado novo
33x45 cm
Nova Reserva: 10€
5.00 EUR
Siné
Livro Humorístico
sobre a CIA
5.00 EUR
Luís Gonçalves
Desenhos , Figuras políticas
Um, dois,esquerdo, direito
Didáctica Editora - 76
25.00 EUR
Amália Rodrigues
Fotobiografias do Século XX
por Cristina Faria