110.00 EUR
2 Colheres em Prata
2 Colheres para arroz
em Prata Portuguesa
Punção de Lisboa antiga
298 gr.
110.00 EUR
2 Colheres para arroz
em Prata Portuguesa
Punção de Lisboa antiga
298 gr.
Lote Retirado
2 Talheres para bolos
com cabos em Prata Javali
Peso total: 174 gr.
Reserva: 45€
95.00 EUR
Missal
com capa em madrepérola
esculpida com Nossa Senhora da Ascenção
Nota: Muito bom estado de conservação (só falta pequena placa no fecho)
Reserva: 70€
130.00 EUR
Bracelete em Ouro não contrastado
(mas testado)
com 3 breloques, condecorações esmaltadas
5,5 gr.
10.00 EUR
Medalha Comemorativa da Manutenção Militar
110.00 EUR
Condecoração em Prata Portuguesa
72 gr.
Reserva: 60€
Lote Retirado
Tapeçaria Bordada Indiana
164x116 cm
Nota: Tem um pequeno defeito no bordo.
70.00 EUR
Tapete de Arraiolos
190x127 cm
Nota: Bom estado de conservação
60.00 EUR
Tapete de Arraiolos
150x96 cm
15.00 EUR
Ave
Vidro Murano
32 cm
Reserva: 10€
30.00 EUR
Bule Japonês com 6 Chávenas em Faiança
Alt. Bule: 13 cm
Reserva: 10€
85.00 EUR
Cesto Rendado
Companhia das Índias
Nota: com muitos defeitos
40.00 EUR
Pote com Tampa
Faiança do Outeiro Águeda
Assinado Elisio Pereira
Datado 1947
Alt: 44 cm
30.00 EUR
Porta Guardanapos
em Metal Christofle
Marcado
11 cm
Reserva:30€
10.00 EUR
Medalha em Bronze
Trabalho de Belo Marques
sobre o 25 de Abril
6x8 cm
71.00 EUR
Tapete de Arraiolos
Ponto miúdo
144x84 cm
86.00 EUR
Pequeno Tapete de Arraiolos
Ponto miúdo
71x53 cm
Reserva: 10€
41.00 EUR
Tapete de Arraiolos
140x70 cm
55.00 EUR
Tapete de Arraiolos
Ponto miúdo
145x68 cm
20.00 EUR
Prato Fundo Redondo
Faiança de Coimbra
25 cm
10.00 EUR
Prato em Porcelana da Bavaria
(Gloria - Beyreuth)
Decoração quadro do Rembrandt
30,5 cm
Lote Retirado
Álbum para Postais
em Madeira Esculpida
Japonês
Tem nas contracapas:
- 10 Aguarelas Japonesas
(Paisagem com borboletas e Aldeias marítimas)
- 68 Postais dos quais 2 do Paquete Mozambique
Nova Reserva: 100€