80.00 EUR
2 Bengalas
2 Bengalas
- 1 Europeia com castão em bola de pedra(olho de tigre) e aplicação em prata
- 1 Africana com castão em figura
Reserva: 15€
80.00 EUR
2 Bengalas
Reserva: 15€
70.00 EUR
Bengala
Madeira clara
com castão em Prata Javali
Lote Retirado
Escultura Africana
Figura
Alt: 18 cm
Reserva: 10€
20.00 EUR
Porta Discos
Marca Record Luzic Holder
Anos 50/60
130.00 EUR
12 Músicos em Faiança de Estremoz
Alt. Média: 14 cm
Nota: Bom estado de conservação
20.00 EUR
Fruteira em Porcelana Portuguesa (IPPAR)
Cópia do Serviço de D. Fernando
com brazão
23,5 cm
25.00 EUR
Aneleira em Pedra Mármore
com escultura em metal
de 2 cães perdigueiros
DIâm: 23 cm
Reserva: 15€
35.00 EUR
Par de bolas
com base em mármore
Alt: 11cm e 12 cm
20.00 EUR
2 Cisnes
Vidro
Art Studio
14 cm e 12 cm
Reserva: 10€
15.00 EUR
José Franco
Terrina
Diâm: 25 cm
Lote Retirado
Bengala em madeira
com Castão em Prata
Nota: defeito na base
20.00 EUR
3 Peles de Lagarto Africanos
Média de 80 cm de cumprimento
10.00 EUR
Frasco em Cristal
Marca Stephens
Tiragem de 1000 Exemplares
Alt: 19 cm
Nota: Em caixa original de madeira
10.00 EUR
Escultura Africana
de Angola
Alt: 28 cm
10.00 EUR
Prato em Faiança
Decoração com aves
Séc. XIX/XX
Assinado J.H.
29 cm
5.00 EUR
(Japão)
Cigarreira em Metal pintado
Decoração paisagem
Japonês
10.00 EUR
D. Fragoso
Óleo sobre Contraplacado
Assinado
29,5x40 cm
Nota: Tem pequenos defeitos
Reserva: 10€
20.00 EUR
Felix Ribeiro
Os mais antigos cinemas de Lisboa 1896/1939
Reserva: 15€
35.00 EUR
Edoi Lelia Doura
Antologia das vozes comunicantes da poesia moderna portuguesa
10.00 EUR
O Culto de St. António na Região de Lisboa
Edição Câmara Municipal de Lisboa
Nota: Profusamente ilustrado
5.00 EUR
Estatuário do Porto
por V.M. Lopes Vieira e R. Laborde Ferreira