Lote - 4 Anéis

  • Lote Terminado
Leilão: 2198 | Lote: 58341 | Licitações: 7

OURO, NUMISMÁTICA, PRATA E COLECCIONISMO

4 Anéis

- Anel em Ouro marca Cabeça de Tigre II 800 milésimas, com 4 pequenas meias-

pérolas naturais e uma turquesa, peso: 2,6 gr.

- Aliança em Ouro da Lei, marca sumida 800 milésimas, forma de meia cana

lisa, peso: 3,2 gr.

- Anel em Ouro sem contraste com teste a 800 milésimas, decoração de

cabeça de índio com esmaltes (pequenas faltas) peso: 8 gr.

Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

- Anel em Ouro com marca Dragão 800 milésimas, cravejado com uma safira em

talhe redondo ladeada por 2 diamantes de talhe de brilhante antigo com

aproximadamente 0,32 CT. Peso: 11,1 gr.

Reserva: 290€

Vendido por 580.00 EUR