Lote 11 de 36
Leilão: 2198 |
Lote: 58341
OURO, NUMISMÁTICA, PRATA E COLECCIONISMO
4 Anéis
- Anel em Ouro marca Cabeça de Tigre II 800 milésimas, com 4 pequenas meias-
pérolas naturais e uma turquesa, peso: 2,6 gr.
- Aliança em Ouro da Lei, marca sumida 800 milésimas, forma de meia cana
lisa, peso: 3,2 gr.
- Anel em Ouro sem contraste com teste a 800 milésimas, decoração de
cabeça de índio com esmaltes (pequenas faltas) peso: 8 gr.
Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto
- Anel em Ouro com marca Dragão 800 milésimas, cravejado com uma safira em
talhe redondo ladeada por 2 diamantes de talhe de brilhante antigo com
aproximadamente 0,32 CT. Peso: 11,1 gr.
Reserva: 290€
Vendido por 580.00 EUR