Lote - César Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 2198 | Lote: 57322 | Licitações: 11

OURO, NUMISMÁTICA, PRATA E COLECCIONISMO

6 Azulejos da Lusitânia

César Santos

6 Azulejos da Lusitânia

Decoração de figuras rústicas de Sintra

Assinados e datados

14x14 cm

Junta-se azulejo da Fábrica de Sant'Anna com decoração de Sto. António,

assinado J. Pinto e datado de 1948

Vendido por 60.00 EUR