Lote - 7 Paineis Chineses

  • Lote Terminado
Leilão: 1356 | Lote: 31481 | Licitações: 32

OURO, PRATA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

7 Paineis Chineses

Séc. XIX/XX

Cada painel com 4 placas em pedra dura decoradas com cenas pintadas à mão e textos

Parte de trás decorado com paisagens

71x13 cm (cada)

Nota: 10 Pedras com defeitos (rachadas)

Vendido por 234.00 EUR