Lote - Celso Hermínio

  • Lote Terminado
Leilão: 1356 | Lote: 31489 | Licitações: 7

OURO, PRATA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Celso Hermínio

El Rei da Caricatura

Assinado e datado 1898

30x18,5 cm

Nota: Importante caricaturista que trabalhou com Bordalo Pinheiro no jornal António Maria. Esta obra é uma caricatura de Bordalo Pinheiro

Vendido por 250.00 EUR