Lote 5 de 35
Leilão: 1356 |
Lote: 31489
OURO, PRATA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Celso Hermínio
El Rei da Caricatura
Assinado e datado 1898
30x18,5 cm
Nota: Importante caricaturista que trabalhou com Bordalo Pinheiro no jornal António Maria. Esta obra é uma caricatura de Bordalo Pinheiro
Vendido por 250.00 EUR