Lote 9 de 35
Leilão: 1356 |
Lote: 31496
| Licitações: 14
OURO, PRATA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Celso Hermínio
A Rua
Assinada e datada 1895
29x17 cm
O pintor nasceu em 1871 e faleceu em 1904. Foi um caricaturista importante que trabalhou, também, com Bordalo Pinheiro
Nota: Pequenas faltas de tinta nas margens da mancha
Vendido por 85.00 EUR