Lote - Celso Hermínio

  • Lote Terminado
Leilão: 1356 | Lote: 31496 | Licitações: 14

OURO, PRATA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Celso Hermínio

A Rua

Assinada e datada 1895

29x17 cm

O pintor nasceu em 1871 e faleceu em 1904. Foi um caricaturista importante que trabalhou, também, com Bordalo Pinheiro

Nota: Pequenas faltas de tinta nas margens da mancha

Vendido por 85.00 EUR