Lote - 2 Terrinas com tampa e travessa

  • Lote Terminado
Lote 35 de 35
Leilão: 2282 | Lote: 60869 | Licitações: 8

OURO, PRATA E COLECCIONISMO

2 Terrinas com tampa e travessa

- Terrina com tampa e travessa

Faiança Inglesa da Tidmarsh & Brown

Marcadas, com decoração clássica

Fabrico da 2ª parte do séc. XIX

Dimensão da travessa: 42,5 cm

Nota: Terrina com pequenas manchas de gordura exteriores e bastantes

no interior. Corpo da terrina com cabelo e tampa com mínima falha no bordo.

- Secla, Terrina com travessa

Faiança das Caldas

Marcada

Decoração pintada à mão

44x31 cm

Vendido por 40.00 EUR