Lote 35 de 35
Leilão: 2282 |
Lote: 60869
OURO, PRATA E COLECCIONISMO
2 Terrinas com tampa e travessa
- Terrina com tampa e travessa
Faiança Inglesa da Tidmarsh & Brown
Marcadas, com decoração clássica
Fabrico da 2ª parte do séc. XIX
Dimensão da travessa: 42,5 cm
Nota: Terrina com pequenas manchas de gordura exteriores e bastantes
no interior. Corpo da terrina com cabelo e tampa com mínima falha no bordo.
- Secla, Terrina com travessa
Faiança das Caldas
Marcada
Decoração pintada à mão
44x31 cm
Vendido por 40.00 EUR