Lote - Medalhão pendente

  • Lote Terminado
Leilão: 2286 | Lote: 62049 | Licitações: 30

OURO, PRATA E COLECCIONISMO

Ouro sem contraste

Medalhão pendente

Ouro sem contraste

Tem uma placa pintada com flores e cravejada com 8 pequenas pérolas

Tem apenas marca de fabricante, peça da 1ª parte do séc. XX

vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Peso bruto: 15,90 gr.

Vendido por 200.00 EUR