Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2909 | Lote: 84647 | Licitações: 14

OURO, PRATA E COLECCIONISMO

2 Peças

Porcelana da China

2 Peças

- Prato, Companhia das Índias, família Rosa, séc. XVIII, diâm: 31 cm

Nota: Partido em 2 e colado

- Saladeira, decoração azul e branca, séc. XIX, 24 cm

Nota: Cabelo e falha no bordo

Vendido por 70.00 EUR