Lote 7 de 40
Leilão: 2909 |
Lote: 84647
| Licitações: 14
OURO, PRATA E COLECCIONISMO
2 Peças
Porcelana da China
2 Peças
- Prato, Companhia das Índias, família Rosa, séc. XVIII, diâm: 31 cm
Nota: Partido em 2 e colado
- Saladeira, decoração azul e branca, séc. XIX, 24 cm
Nota: Cabelo e falha no bordo
Vendido por 70.00 EUR