Lote - Dordio Gomes

  • Lote Terminado
Leilão: 2301 | Lote: 62784 | Licitações: 49

PINTURA, FAIANÇA E COLECCIONISMO

Óleo sobre tela

Dórdio Gomes

Cópia de um quadro do Franz Hals chamado "Gypsy Girl"

Óleo sobre tela

Assinado e datado 1922

54x44,5 cm

Nota: Restauros e craquelê. É uma cópia realizada pelo Dordio Gomes

deste famoso quadro de Franz Hals chamado "Gypsy Girl".

Vendido por 1450.00 EUR