Lote 11 de 34
Leilão: 2301 |
Lote: 62784
| Licitações: 49
PINTURA, FAIANÇA E COLECCIONISMO
Óleo sobre tela
Dórdio Gomes
Cópia de um quadro do Franz Hals chamado "Gypsy Girl"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1922
54x44,5 cm
Nota: Restauros e craquelê. É uma cópia realizada pelo Dordio Gomes
deste famoso quadro de Franz Hals chamado "Gypsy Girl".
Vendido por 1450.00 EUR