Lote - Dordio Gomes

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2301 | Lote: 62784 | Licitações: 3

PINTURA, FAIANÇA E COLECCIONISMO

Óleo sobre tela

Dordio Gomes

Cópia de um quadro do Franz Hals chamado "Gypsy Girl"

Óleo sobre tela

Assinado e datado 1922

54x44,5 cm

Nota: Restauros e craquelê. É uma cópia realizada pelo Dordio Gomes

deste famoso quadro de Franz Hals chamado "Gypsy Girl".