Lote 34 de 34
Leilão: 2301 |
Lote: 62717
| Licitações: 12
PINTURA, FAIANÇA E COLECCIONISMO
Cesto de flores construído com centenas de conchas
Quadro de conchas
Aplicadas num fundo em veludo
Trabalho provavelmente Francês, do séc. XIX
Emoldurado. 51x40 cm - sem a moldura
Nota: Moldura com defeitos. Trabalho em excepcional estado de conservação
tendo em conta a antiguidade da obra
Vendido por 100.00 EUR