Lote - Quadro de conchas

  • Leilão a Decorrer
Lote 34 de 34

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2301 | Lote: 62717 | Licitações: 12

PINTURA, FAIANÇA E COLECCIONISMO

Cesto de flores construído com centenas de conchas

Quadro de conchas

Aplicadas num fundo em veludo

Trabalho provavelmente Francês, do séc. XIX

Emoldurado. 51x40 cm - sem a moldura

Nota: Moldura com defeitos. Trabalho em excepcional estado de conservação

tendo em conta a antiguidade da obra