Lote - Quadro de conchas

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 2301 | Lote: 62717 | Licitações: 12

PINTURA, FAIANÇA E COLECCIONISMO

Cesto de flores construído com centenas de conchas

Quadro de conchas

Aplicadas num fundo em veludo

Trabalho provavelmente Francês, do séc. XIX

Emoldurado. 51x40 cm - sem a moldura

Nota: Moldura com defeitos. Trabalho em excepcional estado de conservação

tendo em conta a antiguidade da obra

Vendido por 100.00 EUR