Lote - Figura feminina

  • Lote Terminado
Leilão: 1802 | Lote: 45864 | Licitações: 30

PINTURA PORTUGUESA ANTIGA E COLECCIONISMO

Aguarela sobre papel

Figura feminina

Aguarela sobre papel

Não assinada

35,5x25,5 cm

Nota: A qualidade desta aguarela tanto como o motivo representado dá nos a

pensar que poderá ser uma obra de Henrique Casanova.

No verso tem indicação de ter pertencido a Maria Isabel Fernandes O'neill

Vendido por 265.00 EUR