Lote 8 de 18
Leilão: 741 |
Lote: 13889
PORCELANA DA CHINA
Porcelana da China
Jarra
Porcelana da China
Ming (wanli)
Finais do séc. XVI/XVII
Alt: 13 cm
Nota: Pequeno restauro no bordo superior.
Vendido por 160.00 EUR