Lote - Jarra

  • Lote Terminado
Leilão: 741 | Lote: 13889 | Licitações: 1

PORCELANA DA CHINA

Porcelana da China

Jarra

Porcelana da China

Ming (wanli)

Finais do séc. XVI/XVII

Alt: 13 cm

Nota: Pequeno restauro no bordo superior.

Vendido por 160.00 EUR