Lote - 2 Xícaras com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1132 | Lote: 24772 | Licitações: 0

PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Porcelana da China

2 Xícaras com pires

Porcelana da China

Companhia das Índias

Uma Qianlong e outra Jianqing

Nota: Um pires com falha e 2 cabelos e outro com falha, pequeno cabelo no bordo e cabelo estrelado no fundo. Uma xícara com esbeiçadelas e cabelo e a outra com cabelo

Lote Retirado