Lote - Grande travessa redonda

  • Lote Terminado
Leilão: 1132 | Lote: 15706 | Licitações: 1

PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Porcelana da China

Grande travessa redonda

Porcelana da China

Decoração azul e branca

Transição Kangxi/ Qianlong

Diâm: 37,5 cm

Nota: Cabelo consolidado no fundo do prato com 18 cm e uma pequena mancha de sujidade por falta de esmalte. Pequenas esbeiçadelas no bordo

Reserva: 80€

Vendido por 80.00 EUR