Lote 29 de 30
Leilão: 1132 |
Lote: 15706
PORCELANA DA CHINA, COMPANHIA DAS ÍNDIAS
Porcelana da China
Grande travessa redonda
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Transição Kangxi/ Qianlong
Diâm: 37,5 cm
Nota: Cabelo consolidado no fundo do prato com 18 cm e uma pequena mancha de sujidade por falta de esmalte. Pequenas esbeiçadelas no bordo
Reserva: 80€
Vendido por 80.00 EUR