Lote - Francisco Valença

  • Lote Terminado
Leilão: 1795 | Lote: 45415 | Licitações: 9

PRATA ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Desenho a tinta da China sobre cartolina

Francisco Valença

Desenho caricatural de escritor

Assinado

28x20 cm

Nota: Pequenos defeitos no bordo lateral direito sem influência sobre o desenho. Pequena mancha de acidez no rosto do escritor.

Vendido por 40.00 EUR