Lote 28 de 36
Leilão: 1795 |
Lote: 45415
PRATA ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Desenho a tinta da China sobre cartolina
Francisco Valença
Desenho caricatural de escritor
Assinado
28x20 cm
Nota: Pequenos defeitos no bordo lateral direito sem influência sobre o desenho. Pequena mancha de acidez no rosto do escritor.
Vendido por 40.00 EUR