Lote - Túllio Victorino

  • Lote Terminado
Leilão: 1795 | Lote: 45708 | Licitações: 60

PRATA ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Óleo sobre madeira

Túllio Victorino

Óleo sobre madeira

Assinado e datado 1913

19x14 cm

Nota: No verso está escrito "O meu primeiro quadro pintado do natural (Jardim Botânico de Lisboa" e assinado pelo autor

Vendido por 890.00 EUR