Lote - 8 Peças Orientais

  • Lote Terminado
Leilão: 2729 | Lote: 77509 | Licitações: 11

PRATA E COLECCIONISMO

8 Peças Orientais

Prata Oriental contrastada (a maioria Egípcia)

- 6 Pequenas caixas

- 2 Aneleiras de 3 pés

Peso: 346,30 gr.

Junta-se 2 peças sem contraste mas de fabrico da primeira parte do séc.XX:

- Caneta de aparo em forma de pena, no seu estojo

- Sinete

Peso: 28,2 gr.

Peças vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Reserva: 80€

Vendido por 160.00 EUR