Lote 24 de 36
Leilão: 2729 |
Lote: 77509
| Licitações: 11
PRATA E COLECCIONISMO
8 Peças Orientais
Prata Oriental contrastada (a maioria Egípcia)
- 6 Pequenas caixas
- 2 Aneleiras de 3 pés
Peso: 346,30 gr.
Junta-se 2 peças sem contraste mas de fabrico da primeira parte do séc.XX:
- Caneta de aparo em forma de pena, no seu estojo
- Sinete
Peso: 28,2 gr.
Peças vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto
Reserva: 80€
Vendido por 160.00 EUR