Lote 4 de 32
Leilão: 1032 |
Lote: 21499
| Licitações: 11
PRATA, OURO E ANTIGUIDADES
Prata Portuguesa
Salva com 3 pés
Prata Portuguesa
Punção Lisboa Coroa
1º quartel do séc. XIX
Marca de ourives nº L287 do livro Fernando Martinho de Almeida
Ensaiador João Ferreira Cezimbra
citado entre 1802 e 1809
Diâm: 19 cm
Peso: 342 gr
Reserva: 200€
Vendido por 310.00 EUR