Lote - Copo

  • Lote Terminado
Leilão: 1945 | Lote: 49751 | Licitações: 10

PRATA, OURO E COLECCIONISMO

Meio-cristal lapidado

Copo

Meio-cristal lapidado

Aplicado sobre Salva com 3 pés em Prata Portuguesa com punção de Lisboa

750 milésimas

Marca L40, contraste de Lisboa da primeira metade do séc. XIX

Fabricante A.J.C, marca L105 para António José da Costa (1919)

Alt: 12 cm

Peso bruto: 221,20 gr.

Vendido por 45.00 EUR