Lote 26 de 34
Leilão: 1945 |
Lote: 49751
PRATA, OURO E COLECCIONISMO
Meio-cristal lapidado
Copo
Meio-cristal lapidado
Aplicado sobre Salva com 3 pés em Prata Portuguesa com punção de Lisboa
750 milésimas
Marca L40, contraste de Lisboa da primeira metade do séc. XIX
Fabricante A.J.C, marca L105 para António José da Costa (1919)
Alt: 12 cm
Peso bruto: 221,20 gr.
Vendido por 45.00 EUR